Reuters: Украина одобрила китайскую COVID-вакцину Sinovac

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

В Украине одобрили использование COVID-вакцины, разработанной китайская компания Sinovac.

Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения Украины.

В марте этого года Украина ожидает на получение первой партии препарата. Точные сроки поставок вакцины пока неизвестны.

Ранее в Минздраве заявили, что поставщика вакцины Sinovac, компанию «Лекхим», могут оштрафовать за несвоевременную доставку препарата. Первую партию вакцины планировали доставить 15 марта.

Украинская фармацевтическая компания «Лекхим» имеет договоренность о доставке 5 миллионов доз вакцины в Украину, в том числе 1,9 миллиона по схеме государственных закупок.

В НАБУ открыли дело в отношении поставки китайской вакцины Sinovac. Согласно контракту, Украина должна заплатить по 17,85 доллара за дозу вакцины, что является едва ли не самой высокой ценой в мире.

Несмотря на это, самый дорогой поставщик вакцины от COVID-19 подал заявку на ее регистрацию в Украине. О заявке от компании Sinovac сообщается на сайте Минздрава.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина одобрила COVID-вакцину Sinovac китайского производства - Reuters», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.