S7 стала кандидатом в члены Oneworld

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2009 года

Авиакомпания «Сибирь» (бренд S7) на прошлой неделе стала кандидатом на вступление в глобальный авиаальянс Oneworld, полноценным членом альянса она станет в 2010 году, пишет во вторник газета «Ведомости» со ссылкой на представителя российской компании Кирилла Алявдина.

Рекомендацию дала British Airways, предложение одобрили все члены альянса, сообщил Алявдин изданию. Полноценным членом альянса «Сибирь» станет в 2010 году - 1,5 года перевозчик будет адаптироваться к требованиям Oneworld.

Слова Алявдина подтвердил «Ведомостям» представитель Oneworld Майкл Блант. По его словам, альянс выбрал «Сибирь», потому что она соответствует требованиям по безопасности, качеству услуг, а также имеет обширную сеть внутри России и в странах СНГ.

Вступление в Oneworld говорит о признании «Сибири» мировыми авиакомпаниями, и это хороший сигнал для кредиторов, считают аналитики.

Глобальный авиаальянс Oneworld основан в 1999 году. Объединяет десять авиакомпаний и 20 дочерних перевозчиков (British Airways, American Airlines, Iberia, Finnair, JAL и других). Ежегодно перевозит 328,6 миллиона пассажиров.

«Сибирь» летает по 72 направлениям, 38 из которых - в России. Маршрутная сеть компании добавит к карте полетов Oneworld 55 городов и восемь стран: Армения, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан, сообщил Алявдин «Ведомостям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «S7 стала кандидатом в члены Oneworld», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.