SMS от Папы заставит австрийских католиков задуматься

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2008 года

Римско-католическая церковь (Архивная копия от 9 мая 2019 на Wayback Machine) в Австрии предложила верующим новую мобильную услугу. Те, кто подпишется на нее, смогут на протяжении всех 40 дней Великого поста (Архивная копия от 12 марта 2017 на Wayback Machine), который начался у католиков в минувшую среду, ежедневно получать на телефон цитаты из выступлений и проповедей Папы Бенедикта XVI (Архивная копия от 20 апреля 2006 на Wayback Machine).

SMS-услуга была активизирована, чтобы помочь католикам выдержать нелегкий период воздержания, который длится до самой Пасхи (Архивная копия от 21 апреля 2018 на Wayback Machine), сообщает сайт 3DNews.ru.

Некоторые цитаты звучат воодушевляюще и мобилизующе: "Дальнейшее развитие общества и его достоинство зависит от тех, кто выполняет больше, чем просто свой долг". В других слышится призыв критически отнестись к тому, что происходит в современном обществе: "Отказ от правды является основой кризиса Запада и Европы". В любом случае эти фразы, взятые из речей и проповедей, с которыми выступал Папа во время своего визита в Австрию в сентябре прошлого года, заставят австрийцев задуматься.

По мнению же представителя Церкви, с помощью "этого творческого и благоразумного подхода в общении, мы рассчитываем стать ближе к молодым людям".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SMS от Папы заставит австрийских католиков задуматься», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.