Samsung намерена взять на вооружение память TLC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2012 года

Флэш-память TLC, подразумевающая хранение трeх бит информации в одной ячейке, неоднократно подвергалась критике, однако решение отличается невысокой ценой, чем не могут не воспользоваться производители запоминающих устройств. Компания Samsung намерена взять на вооружение память TLC NAND.

Пока речь идет о производстве опытных образцов микросхем, которые будут тестироваться в лабораториях Samsung. Как известно, принцип работы ячеек TLC не отличается от механизмов MLC или SLC. Однако конструкция трехуровневой ячейки сложнее, что снижает надежность и срок службы микросхемы.

Samsung намерена придерживаться правила, согласно которому накопитель на основе памяти TLC должен прослужить не менее трех лет при записи 20 Гбайт информации в день. В противном случае, массовое применение микросхем этого типа останется под вопросом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung намерена взять на вооружение память TLC», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.