Samsung официально отложила выпуск гибкого Galaxy Fold

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2019 года

Компания Samsung Electronics официально объявила об отсрочке выпуска складного смартфона Galaxy Fold на неопределенное время.

Корейский производитель собирается изучить сообщения о проблемах и поломках гибкого экрана, а также провести дальнейшие внутренние тесты. Новые сроки выпуска будут объявлены «в ближайшие недели». Компания также отозвала все образцы и тестовые экземпляры, которые были розданы журналистам для обзоров, пишет Ferra.ru со ссылкой на Reuters.

Это было сделано, буквально, за несколько дней до начала продаж смартфона — в США он должен был появиться на полках магазинов уже 26 апреля по цене 1980 долларов. Тем не менее, многочисленные сообщения журналистов о выходе экрана из строя после пары дней использования вынудили Samsung отложить начало продаж. Также были отменены мероприятия по запуску Galaxy Fold в других регионах мира.

Компания продемонстрировала возможности смартфона в феврале. Когда Galaxy Fold находится в сложенном состоянии, можно пользоваться его внешним экраном (4,6 дюйма), в частности, для ответа на звонки и чтения сообщений. В разложенном виде диагональ гаджета достигает показателя небольшого планшета – 7,3 дюйма. На нем можно открывать три приложения сразу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung официально отложила выпуск гибкого Galaxy Fold», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.