Samsung планирует глобальный отзыв смартфонов Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумуляторами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2016 года

Южнокорейская компания Samsung Electronics уже 3-4 сентября может объявить об отзыве всех своих смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее, а также в зарубежных странах. Причина – сообщения о случаях воспламенения аккумулятора при зарядке, пишет Vesti.ru со ссылкой на информационное агентство Yonhap News.

Как заявил представитель компании, для Samsung Electronics важнее всего безопасность. И очевидно, что компания не хочет разочаровывать постоянных покупателей.

Ожидается, что в эти выходные (3-4 сентября) либо в начале следующей недели Samsung Electronics огласит результаты своего расследования причин проблем с батареями, а также представит ряд комплексных мер по решению этой проблемы.

Телефоны, на которые установили проблемный аккумулятор, составляют менее 0,1 процента от всего объема продаж. Проблема решаема просто путем замены батареи. Но Samsung хочет предложить потребителям другие убедительные меры.

31 августа компания Samsung объявила о временном прекращении поставок новых телефонов Galaxy Note 7 на южнокорейский рынок. Такое решение, как сообщалось, было принято после того, как несколько пользователей Galaxy Note 7 сообщили, что их телефоны загорелись во время зарядки. О каком точно числе таких случаев самопроизвольного возгорания идет речь, не уточнялось.

Galaxy Note 7 был представлен компанией Samsung в начале августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung планирует глобальный отзыв смартфонов Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумуляторами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.