Samsung представила потребительскую версию шлема виртуальной реальности Gear VR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2015 года

Южнокорейская компания Samsung, совместно с компанией Oculus, представила первую потребительскую версию шлема виртуальной реальности Gear VR. Устройство совместимо с несколькими смартфонами производителя, включая Samsung Galaxy Note 5,Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge.

Шлем виртуальной реальности позволяет частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создает зрительный и акустический эффект присутствия в заданном компьютером пространстве. При этом реальный окружающий мир практически не воспринимается.

Новинка подключается к смартфонам через порт microUSB и использует их Super AMOLED дисплеи для обеспечения качественной цветопередачи, четкости и высокой производительности. Новый Samsung Gear VR на 22% легче предшественника и весит всего 310 г, а новая система амортизации повышает удобство использования шлема. Поработали корейцы и над тачпадом Gear VR, улучшив систему управления шлемом.

«Вместе с Samsung мы пересмотрели представления о виртуальной реальности и разработали мобильный гаджет с лучшими ощущениями от использования виртуальной реальности. С помощью Gear VR люди играют в VR-игры со своими друзьями, обмениваются видео с обзором в 360 градусов и благодаря фотографиям и видео переносятся в любую точку мира - и это только начало того, что возможно с мобильной виртуальной реальностью», - рассказал глава Oculus Брендан Айриб.

А в Samsung, в свою очередь, рассказали о перспективах виртуальной реальности в качестве следующего поколения вычислительных платформ и отметили, что компания рада сотрудничеству с Oculus, которая помогла «довести этот революционный продукт до потребителей».

Samsung Gear VR появится на рынке уже в ноябре 2015 года и будет доступен за $99 (около 47.000 драм по актуальному курсу).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung представила потребительскую версию шлема виртуальной реальности Gear VR», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.