Samsung разрабатывает два типа складных смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2016 года

Компания Samsung Electronics разрабатывает два вида складных смартфонов, которые кардинально различаются между собой.

Первым типом такого смартфона-раскладушки является аппарат с двумя плоскими дисплеями на каждой стороне. Второй тип использует один гибкий OLED-дисплей, пишет Ferra.ru со ссылкой на корейский ресурс ETNews.

Ожидается, что Samsung сначала выпустит в 2017 году двухэкранную раскладушку и посмотрит на отклик пользователей. Если запуск окажется удачным, то одно-дисплейный складной смартфон может дебютировать в 2018 году.

Ране американская компания Apple запатентовала еще один складной iPhone. Согласно патенту, дисплей у такого телефона гибкий.Apple вряд ли выпустит складной смартфон в ближайшем будущем, но, по слухам, компания намерена создать iPhone с гибким OLED-дисплеем уже в 2017 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung разрабатывает два типа складных смартфонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.