Sex.com обрел постоянного владельца по решению Верховного суда США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2003 года

В США завершились судебные баталии по поводу принадлежности интернет-адреса sex.com, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Верховный суд США отклонил апелляцию Стивена Коэна, который претендовал на право владения этим доменным именем. Ожидается, что этот вердикт создаст прецедент для разрешения споров о владении интернет-адресами.

Адрес sex.com, по скромным оценкам, только за счет рекламы он приносит более 500 тысяч долларов в месяц.

В ходе судебного процесса выяснилось, что Коэн незаконно отобрал этот адрес у его настоящего владельца Гари Кремена.

Кремен первым зарегистрировал доменное имя sex.com у компании Verisign, в то время еще называвшейся Network Solutions. Однако Коэн направил Verisign поддельное письмо с просьбой перевести этот адрес на его имя. Verisign так и поступила, при этом не проверив указанных в письме фактов и не связавшись с Гари Кременом.

Завладев доменным именем sex.com, кибер-сквоттер Стивен Коэн создал многомиллионную порноимперию. Судебная тяжба между ним и Кремером тянулась шесть лет. По приговору суда, Коэн должен возместить ущерб на сумму в 65 млн долларов. Верховный суд отверг его апелляцию, и, казалось бы, в этом деле наконец поставлена точка.

Однако Кремену нелегко будет получить эти деньги - Коэн находится в бегах и скрывается в Мексике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sex.com обрел постоянного владельца по решению Верховного суда США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.