Siemens выходит из бизнеса в области солнечной энергетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

Германский электротехнический концерн Siemens в рамках программы экономии принял решение отказаться от производства солнечных батарей и от бизнеса в сфере преобразования солнечной энергии в электроэнергию. Об этом сообщили сегодня в компании, штаб-квартира которой располагается в Мюнхене.

В концерне мотивировали свое решение тем, что ожидания концерна в этой сфере "не оправдались", чему виной "давление цен" на этом рынке. В частности, будет продана израильская Solel Solar Systems, которую концерн приобрел почти год назад за 280 млн евро, однако дохода она так и принесла. Поиск покупателей активов ведется.

Однако полностью отказываться от бизнеса в области возобновляемых источников энергии компания не планирует.

Концерн сосредоточится теперь на ветряной и гидроэнергетике, которые к 2030 году обеспечат почти треть от производимой во всем мире энергии, сообщили в концерне.

В результате выхода из солнечной энергетики под угрозой увольнения оказались 680 сотрудников Siemens по всему миру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Siemens выходит из бизнеса в области солнечной энергетики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.