Skype теперь можно использовать без аккаунта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2016 года

Пользователи Skype теперь могут совершать бесплатные звонки без регистрации на сайте. Microsoft добавила гостевой режим в веб-версию популярного VoIP-сервиса.

Гостевой режим в веб-версии Skype позволяет создать беседу прямо на сайте. Для этого нужно на сайте Skype.com нажать кнопку «Начать разговор», а затем ввести свое имя, передает Poliksal.ru.

Система предложит специальную ссылку, которой необходимо будет поделиться с друзьями, чтобы они присоединились к диалогу.

К текстовому чату могут присоединиться до 300 человек одновременно. Кроме того, сервис поддерживает до 25 человек в режиме аудио- или видеозвонков. Разговор в гостевом режиме может длиться не более 24 часов, после чего пользователям предложат войти в учeтную запись.

Без регистрации пользователям Skype также доступны функции обмена файлами и трансляция изображения с экрана. Для того, чтобы использовать другие возможности сервиса – звонок на телефонные номера, перевод в режиме реального времени средствами Skype Translator и другие функции, необходимо зарегистрироваться или войти под своей учетной записью.

Skype - бесплатное проприетарное программное обеспечение, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами, опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны. Программа также позволяет совершать конференц-звонки (до 25 голосовых абонентов, включая инициатора), видеозвонки (в том числе видеоконференции до 10 абонентов), а также обеспечивает передачу текстовых сообщений (чат) и передачу файлов. Есть возможность вместо изображения с веб-камеры передавать изображение с экрана монитора, а также создавать и отправлять видеосообщения пользователям настольных версий программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Skype теперь можно использовать без аккаунта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.