Sony может работать над экранизацией Horizon Zero Dawn

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Sony намерена экранизировать экшен Horizon Zero Dawn. Подробной информации о проекте пока нет. Об этом сообщил портал Giant Freaking Robot со ссылкой на источники.

Действие игры Horizon Zero Dawn разворачивается в XXXI веке. Миром правят машины, а люди пытаются выжить, собираясь в племена. Главная героиню зовут Элой. Она с рождения является изгнанницей из племени Нора. В детстве девочка находит «Визор», устройство дополненной реальности, которое даёт ей особые способности к восприятию. Чтобы узнать своё прошлое, Элой отправляется в путешествие по этому опасному миру.

Релиз Horizon Zero Dawn состоялся в 2017 году на PlayStation 4, позже игра добралась до PC. За первые две недели тайтл разошёлся тиражом в 2,6 миллиона копий, а за два года продажи превысили 10 миллионов. Во второй половине 2021 года на PS4 и PS5 выйдет продолжение франшизы под названием Forbidden West.

Ранее Netflix и Sony заключили многолетнюю сделку — её сумма составила около миллиарда долларов. Netflix получил эксклюзивные права на стриминг блокбастеров Sony. Начиная с 2022 года фильмы будут появляться на стриминговом сервисе Netflix.

Установлен новый рекорд по времени прохождения Super Mario Bros.В Apex Legends появится временный новый режим «Военные игры»Разработчики показали новый трейлер Path of Exile 2В Steam дёшево распродают игры от Xbox Game Studios

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Sony может работать над экранизацией Horizon Zero Dawn», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.