Spiegel по ошибке опубликовал некролог Буша-старшего — «бесцветного политика»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2012 года

Немецкий журнал Spiegel по ошибке опубликовал некролог, приуроченный к кончине экс-президента США Джорджа Буша-старшего.

Незаконченную статью выложили на сайте издания лишь на несколько минут, после чего ее заметили интернет-пользователи. Набросок был удален.

Впрочем, как сообщает АР, из текста некролога стало известно, что нью-йоркский корреспондент издания Марк Пицке считает Буша-старшего "бесцветным политиком", чей имидж смог невольно улучшить лишь его сын, ставший еще более противоречивым главой Белого дома.

Фото некролога можно найти в Twitter.

88-летний Буш-старший был помещен в больницу 23 ноября для прохождения лечения от бронхита. 23 декабря, после того как у экс-президента на протяжении нескольких дней держалась высокая температура, он был переведен в отделение интенсивной терапии.

В Рождество его навестили в больнице супруга Барбара, сын Нил с женой, а также один из внуков.

В воскресенье утром его перевели из реанимации в обычную палату.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Spiegel по ошибке опубликовал некролог Буша-старшего - "бесцветного политика"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.