Subaru впервые в своей истории выпускает дизельные автомобили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2008 года

Японская компания Subaru официально объявила о начале выпуска первых автомобилей с дизельными оппозитными двигателями под названием Boxer Diesel. Объем нового мотора составляет 2,0 литра, а его мощность достигает 150 л.с. Первое время такую силовую установку получат только модели Legacy Sports Tourer и Legacy Outback. До скорости 100 км/ч машины смогут разгоняться за 8,5 секунды, а их максимальная скорость соствит 202 км/ч. При этом опоззитный дизель получился более экономичным по сравнению с другими дизельными моторами: расход топлива не превышает 5 литров на 100 км пути. Об этом пишет газета "Комсомольская правда" (Архивная копия от 23 мая 2008 на Wayback Machine).

Начало продаж дизельных Legacy Sports Tourer и Outback намечено на февраль.

Стоит отметить, что до этого момента моделей Subaru, работающих на таком "тяжелом" топливе, компания не производила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Subaru впервые в своей истории выпускает дизельные автомобили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.