Super Mario Run в первый день побил рекорды Pokemon GO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Раннер Super Mario Run возглавил чарты в App Store в 62 странах мира. Apptopia, следящая за чартами, утверждает, что за первый день Super Mario Run скачало намного больше людей, чем Pokemon GO.

Цифры внушительные: 2.85 миллиона у Mario по сравнению с 900 тысячами у покемонов, передает Ferra.ru.

Кроме того, аналитики отмечают относительно стабильную работу серверов и успешный запуск игры сразу в большинстве стран Земли, в отличие от Pokemon GO, которая до сих пор до многих территорий так и не добралась.

При этом акции Nintendo после запуска игры упали на 5%, а к вечеру восстановились только на 1%. Предполагается, что акционеры озабочены тем, станут ли покупать платный вариант или будут довольствоваться бесплатным.

Формат игры Super Mario Run - где герой перемещается вправо и влево по экрану, собирая монеты, перепрыгивая препятствия и в буквальном смысле слова растаптывая врагов, - адаптирован для сенсорного экрана таким образом, чтобы играть можно было держа смартфон одной рукой.

Бесплатная версия приложения очень короткая и дает лишь возможность оценить игру. Заплатив за полную версию (9.99 долларов в США или 7.99 фунтов в Великобритании), пользователь получает доступ к трем модификациям игры: индивидуальной, рассчитанной на нескольких игроков и «инженерной», где пользователь может самостоятельно конструировать игровой мир.

В настоящее время игра работает только на устройствах компании Apple, версия для операционной системы Android должна выйти чуть позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Super Mario Run в первый день побил рекорды Pokemon GO», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.