Swatch создает аккумулятор для «умных» часов, до шести месяцев работающий без перезарядки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2015 года

Недавно компания Apple начала продажу «умных» часов Watch: гаджет оказался не без проблем, одна из которых – малое время жизни батареи. При полном уровне заряда часы способны работать всего около одного дня, чего недостаточно, чтобы называть их по-настоящему практичным устройством, каким, например, являются обычные механические часы.

Решить данную проблему взялся крупнейший производитель часов в мире – компания Swatch Group. Николас Хайек, исполнительный директор компании в интервью швейцарской газете Handelszeitung поделился планами Swatch, касающимся разработке действительно долгоиграющей батареи для «умных» часов. Он заявил, что компания вложила все свои силы для решения данной проблемы.

Во-первых Swatch собирается производить собственные «умные» часы Touch Zero, разработанные специально для волейболистов: анонс гаджета состоится в 2016 году. А во-вторых, начинка аппарата будет состоять из «революционной батареи», разработку которой ведут научно-исследовательское бюро Belenos компании Swatch Group, а также производитель батарей, компания Renata. По заявлению Николаса Хайека, новую батарею можно будет использовать не только в носимой электронике и других гаджетах, но также и в автомобильных системах.

«Любой, кто сможет выпустить батарейку для «умных» часов, способную работать до шести месяцев, тот получит существенное преимущество на рынке. Мы собираемся это сделать», - сказал Хаек.

Компания Swatch была основана Николасом Джорджем Хайеком в 1983 году. Годом ранее предприниматель выкупил у ряда швейцарских банков - кредиторов 51 процентов двух крупнейших часовых компаний Швейцарии - ASUAG и SSIH (владели марками Omega, Tissot, Rado, Longines и др.). Считается, что торговая марка Swatch была создана в качестве противодействия стремительно развивающимся азиатским производителям часов, которые завоевывали часовой рынок своими недорогими наручными кварцевыми часами. Целью компании было возвращение популярности простым часам, для чего использовали современные синтетические материалы, а также новейшие технологии по сборке часов. Кроме того был переработан дизайн, в результате чего в 1983 году первые часы, объединившие в себе высокое швейцарское качество и вполне приемлемую цену, поступили в продажу.

Читайте также: «Умные» часы от Apple производились с высоким процентом заводского брака

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Swatch создает аккумулятор для «умных» часов, до шести месяцев работающий без перезарядки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.