TRT заплатит компенсацию семье Гранта Динка за оскорбление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2010 года

Государственный теле-радиовещательная компания Турции (TRT) заплатит компенсацию семье главного редактора газеты “Акос” Гранта Динка, за трансляцию документального фильма, который рассказывает, что Динк якобы был участником массовых убийств, которые произошли на юге Турции в 1978 году. Документальный фильм Şahların Labirenti (“Лабиринт шахов”) был показан в декабре 2008 года. Он рассказывает о массовых убийствах, произошедшие впоследствии столкновения между местными алевитами и суннитами.

В связи с этим семья Гранта Динка подала на TRT в суд за оскорбление редактора газеты. По решению суда государственный теле-радиовещатель Турции заплатит семье Динка 20 тысяч турецких лир.

"Грант Динк посвятил свою жизнь братству и дружбе народов. Это было бы неприемлемо, если он был признан ответственным за такую бойню", сказала адвокат семьи Динка Фетие Четин. Она сообщила, что угрозы в адрес редакции газеты “Акос” продолжаются и по сей день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «TRT заплатит компенсацию семье Гранта Динка за оскорбление», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.