TSN: СКА предложил Евгению Набокову 24 миллиона долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2010 года

Евгений Набоков

Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков, подписавший накануне четырёхлетний контракт с петербургским СКА, будет получать в Континентальной хоккейной лиге по 6 миллионов долларов за сезон, утверждает TSN.

34-летний Набоков провел в НХЛ десять лет, храня верность единственному клубу - «Сан-Хосе Шаркс». В дебютном сезоне он был удостоен приза лучшему новичку (Calder Trophy), а семь лет спустя вошёл в команду «Всех звезд НХЛ».

Летом Евгений стал свободным агентом после того, как «Акулы» отказались продлевать с ним контракт. Он получил ряд предложений из клубов НХЛ, но решил продолжить карьеру в России.

СКА станет третьим российским клубом в карьере Евгения - в 1994/96 годах он выступал за столичное «Динамо», в 2005 году во время локаута в НХЛ - за магнитогорский «Металлург». За сборную России выступал на двух Олимпиадах - в 2006 и 2010 годах, в 2008-м стал чемпионом мира.

В составе питерской команды выступают ещё четверо бывших легионеров НХЛ: Сергей Зубов, Дариус Каспарайтис, Алексей Яшин и Сергей Брылин.

Переход Набокова стал вторым громким трансфером межсезонья в КХЛ: в июне контракт с московским «Спартаком» подписал другой знаменитый вратарь - 45-летний чех Доминик Гашек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «TSN: СКА предложил Евгению Набокову 24 миллиона долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.