Tesla Model X оснастят полным приводом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2013 года

В следующем году в продажу поступит электрический внедорожник Tesla Model X. Автомобиль будет комплектоваться двумя моторами (по одному на каждой оси) и постоянным полным приводом, сообщает 110km.ru.

Глава Tesla Motors Элон Маск на открытии шоу-рума в Лондоне пояснил, что такое решение руководства должно порадовать потенциальных покупателей. Ранее предполагалось, что полный привод будет доступен только в качестве опции.

Постоянный привод на все колеса позволит компании более серьезно разграничить Model X и седан Model S, с которым кроссовер имеет около 60% общих деталей.

Кроме того, так вседорожник будет полностью отвечать характеристикам своего класса.

Естественно, это отразится и на стоимости электрокара. На сегодняшний день автопроизводитель получил более 6 тысяч предварительных заказов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Tesla Model X оснастят полным приводом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.