The Banker: Америабанк признан лучшим банком 2010 года в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

ЗАО «Америабанк» удостоился премии «Лучший банк года в Армении - 2010» со стороны журнала The Banker авторитетной компании Financial Times. Как сообщает пресс-служба банка, конкурс по числу участников в этом году был беспрецедентным, что свидетельствует о том, что премия The Banker является самым высоким критерием оценки развития банковской деятельности. Для участия в конкурсе обратились 500 организаций. «При признании Америабанка победителем был учтен ряд важных критериев: темпы развития, широкий спектр услуг, начиная от потребительских кредитов до услуг по приобретению и слиянию (M&A), темпы роста активов и прибыли. Также было учтено привлечение и успешное размещение средств от IFC, FMO, DEG, EBRD в размере $85 млн», - говорится в сообщении.

В ходе церемонии вручения награды Америабанку был присужден сертификат и приз в виде статуэтки Брендена Брекена, который являлся основателем и первым редактором журнала The Banker, а также главой Financial Times.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Banker: Америабанк признан лучшим банком 2010 года в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.