The Economist: Наиболее вероятный кандидат на пост президента РА в 2008 году – Серж Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2005 года

Исследовательская группа британского журнала “The Economist” провела исследования развития ситуации в Армении в 2006-2007 годах. По мнению экспертов, напряженность между оппозицией и властями Армении будет формировать политическое поле республики в течение последующих двух лет. Оппозиция, вероятно, будет продолжать бойкотировать Национальное Собрание РА, однако, время от времени будет участвовать в обсуждениях по отдельным вопросам. “Это обстоятельство мало повлияет на политику страны, так как проправительственные депутаты составляют подавляющее большинство в парламенте, кроме того, решения принимаются в аппарате президента”, - пишет «The Economist». Это несбалансированная ситуация будет самым слабым звеном политической системы Армении в 2006-2007 годах. “Оппозиционный блок до сих пор остается сплоченным, благодаря попыткам свергнуть президента республики. Однако все более очевидным становится то, что шансы оппозиции на свержение власти ничтожны”, - считают британские эксперты. Ответственный по вопросам Армении исследовательского приложения журнала «The Economist» Анна Уокер выразила мнение, что “оппозиции не будет оказано достаточно содействия для свержения власти”. “После провала акций протеста в начале 2004 года ослабло народное содействие оппозиции. Споры между разными оппозиционными партиями будут все более острыми, будет высказываться все больше взаимных обвинений, что ослабит позиции оппозиции перед парламентскими выборами в 2007 году”, - предполагает «The Economist». На вопрос о том, кто будет наиболее сильным кандидатом на пост президента Армении в 2008 году, Анна Уокер выразила мнение, что “наиболее вероятным кандидатом на пост президента является Серж Саркисян”, сообщает радиостанция «Свобода».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Economist: Наиболее вероятный кандидат на пост президента РА в 2008 году – Серж Саркисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.