The Financial Times: Большинству стран ЕС не до «восточных партнеров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Большая часть правительств Евросоюза не считают отношения с шестью бывшими советскими республиками “Восточного партнерства” своим высшим экономическим и внешнеполитическим приоритетом, пишет The Financial Times.

Определенная часть стран-членов Евросоюза занята проблемами долгового кризиса Еврозоны и ситуацией в арабских странах.

Именно поэтому странам “Восточного партнерства” не уделяется должного внимания, отмечает издание.

Вице-премьер Великобритании Ник Клегг на прошедшем в пятницу саммите «Восточного партнерства» в Варшаве призвал интегрировать в ЕС (вплоть до полного членства) все государства объединения, которые стремятся к этому и соответствуют всем критериям.

Вступление в ЕС — это долгосрочная перспектива даже для таких стран, как Украина, которые заявляют о готовности стать частью объединенной Европы. Поэтому Брюсселю следует подталкивать «Восточное партнерство» к практическим, достижимым целям. Financial Times полагает, что это может помощь в создании сильной культуры частного предпринимательства и содействие при приведении экономик этих стран в соответствие с европейскими правилами торговли и инвестиций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Financial Times: Большинству стран ЕС не до “восточных партнеров”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.