The Jerusalem Post: Турция больше не может быть посредником в переговорах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2009 года

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерял доверие в качестве честного посредника в мирных переговорах. Об этом заявил высокопоставленный израильский дипломат. «До тех пор, пока он является премьер-министром страны, Турции нет места в мирных переговорах и дискуссиях. Она уже не является надежным дипломатическим партнером», - отметил дипломат, пишет газета The Jerusalem Post.

В статье отмечается, что Турция играет ключевую роль в усилиях по посредничеству между Израилем и Сирией и палестинцами.

«Потеря турецких дипломатических каналов стала серьезным ударом по этим переговорам. Единственное, кто может сыграть сейчас роль посредника, – это новая администрация президента США Барака Обамы или, теоретически, ЕС», - подчеркнул представитель МИД Израиля.

Премьер-министр Турции покинул Давос после дискуссии с президентом Израиля Шимоном Пересом из-за того, что модератор, обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус, отказал ему в ответе на выступление Переса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Jerusalem Post: Турция больше не может быть посредником в переговорах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.