The Sporting News подвел итоги очередного сезона НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2003 года

Журнал The Sporting News объявил лучшим игроком прошедшего сезона шведского нападающего «Колорадо» Петера Форсберга, который всего на 7 голосов обогнал своего соотечественника Маркуса Нэслунда (101 против 94). В этом голосовании участвовало 263 игрока Лиги. Изданием были названы лауреаты сезона и в других номинациях.

Лучшим наставником и функционером года стали представители «Миннесоты» - Жак Лемер и Даг Райзбро. Первый получил 15 из 21 голоса своих коллег-тренеров, а второй заслужил признание 16 из 45 президентов и генеральных менеджеров. Новичком года признан форвард «Детройта» Хенрик Зеттерберг, опередивший защитника «Сент-Луиса» Баррета Джекмана.

Игроки также назвали свои варианты символических сборных, сообщает nhl.ru. В первую вошли Форсберг, Нэслунд и партнёр последнего по «Ванкуверу» Тодд Бертуцци, а также защитники Никлас Лидстрем из «Детройта» и Эл Макиннис из «Сент-Луиса» вместе с вратарем «Нью-Джерси» Мартином Бродо.

Второй состав выглядит так: нападающие - Джо Торнтон («Бостон»), Милан Хейдук («Колорадо»), Мариан Хосса («Оттава»), защитники - Роб Блэйк («Колорадо»), Сергей Гончар («Вашингтон») и вратарь - Марти Турко («Даллас»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «The Sporting News подвел итоги очередного сезона НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.