Toshiba уходит из Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2016 года

Toshiba

27 февраля 2016 года Toshiba заявила о прекращении продаж компьютеров в Европе. Как сообщает издание The Register, компания сконцентрируется на корпоративном сегменте японского, нативного, и американского рынков.

Впервые после того как в СМИ появились предположения об уходе компании Toshiba из бизнеса персональных компьютеров, компания объявила о том, что прекращает работу в Европе.

Toshiba покинула российский рынок, перестав поставлять на него какую-либо электронику, в середине декабря прошлого года. Ранее, в середине февраля ряд СМИ опубликовали информацию о том, что Toshiba намерена вовсе выйти из ПК-бизнеса. Издание Digitimes даже сообщало о планах компании запустить совместное предприятие с Vaio и Fujitsu. 24 февраля 2016 года издание «Коммерсантъ» сообщило о том, что вслед за Toshiba с отечественного рынка электроники ушел Sharp, а компания Panasonic отказалась от производства и поставок бюджетных моделей.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.