Total официально подтверждает интерес к покупке части акций «Сибнефти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2004 года

Французский нефтяной гигант Totalвпервые официально подтвердил интерес к покупке части акций«Сибнефти», однако заявил, что это произойдет только после того,как «Сибнефть» выйдет из сделки по слиянию с ЮКОСом и цены нанефть снизятся.

«Мы ведем постоянный обмен мнениями с «Сибнефтью» с 1998года. Мы были бы заинтересованы в любых возможностях, которыевозникнут в результате этих переговоров, но в данный моментговорить о каких-то сделках еще рано», - заявил главныйфинансовый директор Total Робер Костэн, сообщает влиятельнаябританская газета Financial Times (Архивная копия от 15 июня 2006 на Wayback Machine).

Костэн не назвал условий сделки и других подробностей,однако источники Financial Times, близкие к компании, говорят,что Total заинтересован в покупке около четверти компании«Сибнефть».

Как отмечает Financial Times, Костэн также заявил:«Конечно, Total заинтересована в России. Это та территория, гдесосредоточена большая часть новых нефтяных резервов. Но мыдолжны четко понять, возможен ли здесь инвестиционный проект,и, конечно, при цене на нефть, превышающей $35 баррель, ни окаких слияниях речи быть не может».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Total официально подтверждает интерес к покупке части акций «Сибнефти»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.