Toyota обещает перейти на более агрессивный дизайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2014 года

Дизайн Toyota станет более агрессивным - в стиле концепта FT-1, сообщил исполнительный вице-президент европейского подразделения Toyota Карл Шлихт. Он также рассказал, что поклонникам японского автопроизводителя стоит ожидать "более рискованных проектов", передает сайт JcNews.

Карл Шлихт отметил, что Toyota продолжает постепенно менять свой имидж производителя умеренного дизайна на более впечатляющий. По его словам, под руководством Акио Тойоды, который занимает пост президента Toyota с 2009 года, компания действительно изменилась.

Основой в развитии нового направления дизайна станет концепт Toyota FT-1. "Проект по созданию LFA было трудно продвинуть, но Тойода сделал это. Он надеется, что мышление наших инженеров станет таким же свободным и незашоренным, как когда мы строили LFA. В каком-то смысле FT-1 стал следующей ступенью к строительству новой версии LFA", - говорит Карл Шлихт.

Однако, несмотря на весь оптимизм вице-президента в отношении Toyota FT-1, известно, что вопрос о серийном производстве концепта не рассматривался. Автопроизводитель объясняет свою точку зрения следующим образом: "Когда мы построили LF-LC, мы получили большое количество откликов. Мы ждем того же от FT-1, но пока мы не получили ответа от потребителя".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota обещает перейти на более агрессивный дизайн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.