Toyota показала концепт iQ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2007 года

На Франкфуртском автосалоне состоялась премьера концепта нового городского автомобиля Toyota iQ.

Этот компакткар был разработан европейским дизайн-бюро ED2, принадлежащим японской компании и расположенным на юге Франции. Длина iQ составляет всего 2980 мм - на 770 мм меньше, чем у такого небольшого автомобиля, как Toyota Yaris. Новая посадочная формула 3+1 предполагает размещение трех взрослых и одного ребенка, или же на дополнительном месте можно разместить багаж, сообщает AutoNews (Архивная копия от 19 февраля 2008 на Wayback Machine).

Серийный Toyota iQ будет переднеприводным. Информацию о силовой установке японский производитель пока не раскрывал, но известно, что iQ будет одним из самых экологически чистых автомобилей среди конкурентов. Начало продаж в Европе запланировано на середину 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota показала концепт iQ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.