Toyota показала новое покрытие кузова на примере Harrier

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2014 года

Toyota показала новое покрытие кузова на примере Harrier, сообщает JCNews.ru.

Специалисты Toyota потратили на работу 2 месяца. За это время они покрыли кроссовер Toyota Harrier специальной пленкой. Над автомобилем был установлен дисплей сферической формы. Его диаметр составил 11 метров. С помощью дисплея автопроизводитель проецировал различные изображения на зеркальную поверхность Harrier, которая отражала причудливые узоры.

Покрытие Reflection Mapping подразумевает генерирование с помощью компьютера различных образов, которые проецируются на поверхность, действующую как зеркало. С помощью новой технологии Toyota хотела найти ответ на вопрос о том, что будет, если виртуальный мир воплотится в реальность.

В компании сообщили также, что рассматривают новый Harrier как арт-объект, предмет современного искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Toyota показала новое покрытие кузова на примере Harrier», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.