Turing Phone: Смартфон, корпус которого прочнее стали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2015 года

Специализирующаяся на малоизвестных широким массам системах организации безопасности данных, компания Turing Robotics Industries разработала уникальный смартфон, который выделяется специальным чипом шифрования и корпусом, который прочнее стали. Аппарат получил название Turing Phone в честь британского математика и криптографа Алана Тюринга.

В устройстве установлена особая система защиты, за которую отвечает криптографический чип, с помощью которого шифруются и дешифруются все данные. При этом, зашифрованный канал связи сожно установить только между двумя смартфонами Turing Phone. Когда происходит коммуникация с пользователями других девайсов, криптографический чип остается незадействованным и данные передаются по открытым каналам.

Материал корпуса смартфона сделан из особого аморфного сплава из циркония, меди, алюминия, никеля и серебра – разработчики назвали его «жидким морфием». Он больше по структуре похож на стекло, однако прочнее алюминия или стали. В конструкции присутствуют так же пластик, керамика и алюминий, однако основой всего выступает именно «жидкий морфий».

Технические характеристики устройства тоже приличные: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080p, процессор Qualcomm Snapdragon 801, объем постоянной памяти 64 или 128 ГБ, 3ГБ оперативной памяти. Матрица основной камеры имеет разрешение 13-мегапиксель, а фронтальной – 8. Аккумулятор емкостью 3000 мАч, оперативная система Android 5.0 Lollipop.

Turing Phone рассчитан на представителей государственных служб и корпоративных клиентов и окажется на прилавках магазинов 10 августа. Версия на 64 ГБ обойдется в 740 долларов США, а 128-ГБ вариант оценен 870 долларов США (по актуальному курсу 349.280 и 410.640 драм соответственно).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Turing Phone: Смартфон, корпус которого прочнее стали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.