UFC не торопится делать титул в легком весе вакантным после ухода Нурмагомедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2020 года

UFС не спешит освобождать титул легкого дивизиона после того, как российский чемпион этой весовой Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры.

Как сообщает журналист Бретт Окамото, президент UFC Дэйна Уайт сказал ему, что организация пока не будет делать бой за вакантный титул в легком весе. При этом у Уайта нет уверенности, что Нурмагомедов вернется.

"Dana White also told me Khabib Nurmagomedov is still the lightweight champion. He's not SURE Nurmagomedov will return, but he's in rush to move the division on without him. He told me not to expect any lightweight fight booked in the near future to be for a vacant title.— Brett Okamoto (@bokamotoESPN) November 1, 2020

В своем последнем поединке Нурмагомедов во втором раунде удушающим приемом победил американца Джастина Гейджи.

Хабиб в третий раз защитил титул. После боя он объявил о завершении карьеры. Эта победа стала для него 29-й в ММА при нуле поражений. После боя с Гейджи россиянин переместился на первое место в рейтинге UFC лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «UFC не торопится делать титул в легком весе вакантным после ухода Нурмагомедова», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.