UFC Vegas 35. Гига Чикадзе – Эдсон Барбоза. Грузинский феномен нокаутирует бразильца и выйдет на титул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

В ночь с 28 на 29 августа в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC Vegas 35. В главном бою вечера будут драться грузин Гига Чикадзе и бразилец Эдсон Барбоза.

Кто такой Гига Чикадзе?

Базовый каратист, кикбоксер и один из самых зрелищных бойцов постсоветского пространства. В ММА Чикадзе пришел в 2015 году, а до этого провел 38 боев по правилам кикбоксинга и потерпел всего шесть поражений.

В UFC Гига дерется с 2019-го, хотя мог попасть туда на 14 месяцев раньше – он бился в претендентской серии Дэйны Уайта, но проиграл Остину Спринджеру удушающим приемом. Это поражение стало для Чикадзе последним на данный момент. Он выиграл два боя в промоушене Gladiator Challenge, затем подписался в UFC и одержал еще шесть побед.

В последнем бою грузин сделал громкое заявление, нокаутировав в первом раунде звездного ветерана Каба Свонсона. На 63-й секунде Чикадзе пробил американцу фирменный удар левой ногой в печень.

Кто такой Эдсон Барбоза?

Тоже базовый кикбоксер и тоже один из самых зрелищных бойцов UFC. С восьми лет Барбоза занимался тайским боксом, выступал на соревнованиях по муай-тай и провел 28 боев по правилам кикбоксинга, потерпев лишь три поражения.

В 2009-м бразилец перешел в ММА и менее чем за год выиграл пять из шести боев нокаутами, тут же получив контракт c UFC. Бразилец – обладатель уникального достижения – он первый и единственный боец, который нокаутировал соперников всеми возможными ударами ног: лоукик, миддлкик, хайкик и колено. Ни одно видео с хайлайтами в ММА не обходится без вертушек Барбозы.

Прогноз на бой Чикадзе – Барбоза

Барбоза и Чиказде – бойцы одного стиля. Оба кикбоксеры, оба предпочитают драться в стойке и здорово бьют ногами. Но бразилец стареет – 35 лет для полулегкого дивизиона многовато, тем более когда за плечами тяжелейшие бои со всей элитой UFC. Практически всем топовым соперникам Эдсон проигрывал: Дональд Серроне, Майкл Джонсон, Тони Фергюсон, Хабиб Нурмагомедов, Кевин Ли, Джастин Гейджи.

После трех поражений подряд Барбозе пришлось уйти из суперконкурентного дивизиона в полулегкий вес, где он выиграл два боя у середняков – Маквана Амирхани и Шейна Бургоса.

Чикадзе – соперник совершенного иного уровня. Он не уступает Барбозе в габаритах, моложе, идет на серии побед и выглядит бойцом, который должен быть если не в топ-3, то в первой пятерке точно. Гига уже давно говорит о чемпионских амбициях и вызывает на бой топовых соперников, которые его пока что игнорируют.

Учитывая габариты, возраст, стиль, форму и мотивацию, предлагаем ставить на победу Чикадзе. Букмекеры дают на него коэффициент в районе 1,9.

Где смотреть бой Чикадзе – Барбоза?

Бои предварительного карда начнутся 29 августа в 02:00 (мск). Главный кард стартует в 05:00. Бой Чикадзе – Барбоза начнется ориентировочно в 07:00.

Прямую трансляцию турнира UFC Vegas 35 и боя Чикадзе – Барбоза можно посмотреть:

  • На канале UFC Fight Pass
  • В мобильном приложении UFC
  • На площадках Wink и More.tv
Кто дерется на UFC Vegas 35. Полный кард турнира

Главный кард

  • Гига Чикадзе (13-2) – Эдсон Барбоза (22-9)
  • Брайан Баттл (5-1) – Гилберт Урбина (6-1)
  • Рики Турсиос (10-2) – Брэди Хистанд (5-1)
  • Кевин Ли (18-6) – Даниэль Родригес (15-2)
  • Андре Петроски (5-1) – Майкл Гиллмор (6-3)
  • Махмуд Мурадов (25-6) – Джеральд Мершарт (32-14)

Предварительный кард

  • Алессио Ди Кирико (13-5) – Абдул Разак Алхассан (10-4)
  • Сэм Алви (33-15-1) – Веллингтон Труман (16-5)
  • Дастин Джейкоби (14-5-1) – Даррен Стюарт (12-7)
  • Джей Джей Олдрич (9-4) – Ванесса Демопулос (6-3)
  • Джамал Эммерс (18-5) – Пэт Сабатини (14-3)
  • Леомана Мартинес (8-2) – Гуидо Каннетти (8-5)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «UFC Vegas 35. Гига Чикадзе – Эдсон Барбоза. Грузинский феномен нокаутирует бразильца и выйдет на титул», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.