USAID оказывает в Армении помощь лишившимся жилья после землетрясения 1988 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2000 года

С 28 апреля по 6 июля 2000 года по экспериментальной программе Агентства международного развития США (USAID) 177 семьям, проживающим в зоне бедствия, были предоставлены квартирные сертификаты. Об этом МЕДИАМАКС сообщили в посольстве США в Армении.

10 семей уже приобрели новые квартиры по сертификатам.

В рамках экспериментальной программы USAID совместно с правительством Армении выпускает сертификаты, по которым выбранные по программе семьи могут приобрести квартиру с правом на постоянное жительство в любом районе Армении. Стоимость сертификатов базируется на ценах рынка недвижимости города Гюмри. Данные сертификаты имеют заранее определенную денежную стоимость, по ним устанавливается размер квартиры, приобретаемой со стороны семьи. Сертификаты действительны в течение трёх месяцев.

Люди, желающие продать свою квартиру, должны иметь другую постоянную квартиру или дом в Армении. Сразу после приобретения постоянной квартиры и завершения сделки освобожденные временные жилища ликвидируются.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.