US Attack Submarine Damaged

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Военнослужащие ВМС США получили ранения при столкновении подводной лодки с неизвестным объектом в Южно-Китайском море, сообщает Военно-морской институт США.

Военный аналитический центр также сообщил, что подводная лодка «Коннектикут» возвращается в порт после столкновения. Около 11 моряков получили травмы легкой или средней степени тяжести.

«Во второй половине дня 2 октября быстроходная подводная лодка класса Seawolf во время работы в международных водах Индо-Тихоокеанского региона столкнулась с неизвестным объектом при нахождении под водой. Безопасность экипажа остается главным приоритетом ВМФ. Опасных для жизни травм зафиксировано не было», – сообщил капитан Билл Клинтон изданию USNI News.

Он добавил, что подлодка находится «в безопасном и стабильном состоянии».

«Ядерная двигательная установка и помещения подлодки «Коннектикут» не пострадали и остаются полностью работоспособными, – добавила Клинтон. – В настоящее время проводится оценка степени повреждения остальных элементов подводной лодки. ВМС США не запрашивали помощи. Инцидент будет расследован».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «US Attack Submarine Damaged», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.