United Airlines удалось достичь соглашения с профсоюзом о недопущении увольнения 2850 пилотов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Авиакомпания United Airlines достигла соглашения со профсоюзом о недопущении увольнения 2850 пилотов на фоне зашедших в тупик переговоров в Конгрессе относительного новому федерального пакета помощи, заявили обе стороны в понедельник.

Соглашение между United Airlines и Ассоциацией пилотов авиакомпании (ALPA) позволяет избежать увольнений как минимум до 21 июня в обмен на предоставление пилотам меньшего количества часов.

Однако «Юнайтед» по-прежнему планирует уволить около 13000 других сотрудников уже 1 октября. В их число входят бортпроводники и персонал других служб аэропорта.

В соответствии с Законом CARES объемом в 2,2 триллиона долларов, принятым Конгрессом для борьбы с последствиями коронавируса, крупные авиакомпании получили 25 миллиардов долларов в качестве финансовой поддержки при условии, что они не предпримут принудительных сокращений рабочих мест до конца сентября.

«Наши сотрудники понимали, что для защиты рабочих мест пилотов нам необходимо одобрить это соглашение», – сказал капитан Тодд Инслер, председатель исполнительного совета ALPA. – «Мы распределяем существующие полеты среди нашей группы пилотов, сохраняя при этом постоянные контрактные выгоды».

Соглашение «значительно увеличивает нашу способность к восстановлению», – отметил старший вице-президент United Airlines Брайан Куигли в письме пилотам.

«Пришло время объединиться и двигаться вперед. Мы должны продолжать обращать внимание на безопасность, надежность и эффективность полетов и быть готовыми приветствовать пассажиров», – подчеркнул он.

Надвигающиеся увольнения по-прежнему беспокоят всю отрасль авиаперевозок, поскольку она переживает тяжелый экономический спад.

Профсоюзы, представляющие бортпроводников, которым грозят увольнения, организуют митинги и публикуют фотографии своих последних полетов в социальных сетях, чтобы вызвать необходимые действия со стороны американских политиков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «United Airlines удалось достичь соглашения с профсоюзом о недопущении увольнения 2850 пилотов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Agence France-Presse.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.