V1lat объяснил, почему СНГ не дали мейджор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Комментатор Dota 2 Виталий V1lat Волочай объяснил, почему СНГ не получит мейджор-турнир в ближайшее время. Виноват коронавирус.

Мнением комментатор поделился (как ни странно) в комментариях на Cybersport.ru. По словам Виталия, турнирные операторы из СНГ могут вкладывать любые деньги в свои турниры, но всю картину будет портить организация антиковидных мер.

Ни PGL, ни BTS, ни ESL не виноваты в том, что страны СНГ не получат мэйджор. Виноваты страны СНГ. Вы можете очень долго доказывать себе и интернету, что ваша страна лучше всех и вообще все в мире врут, и мы лучшие, и турниры наши лучшие, WePlay и ЕЕЕ могут дальше вкладывать хоть по 3 ляма в турнир, но мейджор ни Россия, ни Украина, ни, тем более, Беларусь не увидит в ближайшие года два это точно.

И если с Минском все понятно, то РФ и Украина мэйджор не получат, потому что Valve и люди на западе не верят в наши цифры по COVID, они смотрят на матч Лиги чемпионов в Краснодаре и офигевают, смотрят на матч Евролиги баскетбольной в Москве и опять-таки офигевают. Смотрят на полнейший бред по антиковидным решениям в Украине и, опять таки, офигевают. Потому что то, как наши страны проходят пандемию - это стыдоба и позорище, наглое вранье о статистике и вот эти вакцины, «Спутники» или китайские... Такая уважающая себя компания как Valve не будет рисковать и проводить топ-турниры в странах с таким риском.

V1lat

Также, по мнению V1lat, нет ничего странного в том, что мейджор получил именно Сингапур.

Поэтому Сингапур, дальше будут страны которые ведут активную вакцинацию, и турнирные операторы, которые готовы предоставить гарантии изоляции, Ковид-протокола и вакцинации игроков.

А это не турнирные операторы из стран СНГ. Забудьте. Пока в РФ и Украине люди делают вид, что COVID это рофл, и пандемия это шутка, и власти нагло врут про статистику заболевших - турниров топовых нам не видать. А это минимум 2021, 2022 и пожалуй 2023 годы.

V1lat

Ранее организаторы анонсировали мейджор-турнир в Сингапуре. Правда, все анонсы очень быстро потерли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «V1lat объяснил, почему СНГ не дали мейджор», автор: Иван Кобелев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.