VI фестиваль «Усадьба. Джаз» пройдет в выходные в подмосковном «Архангельском»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2009 года

В предстоящие выходные, 6 и 7 июня, в подмосковной усадьбе «Архангельское» состоится традиционный международный фестиваль «Усадьба. Джаз» - крупнейший джазовый open-air в России. Как сообщают на сайте фестиваля организаторы марафона — агентство «Арт-Мания», в этом году марафон пройдет уже в шестой раз.

В двухдневном мероприятии примет участие более 30 российских и зарубежных коллективов. Они выступят на трех сценах, расположенных в разных уголках усадьбы и отличающихся стилистически: многогранный и спонтанный «Партер» где играют все — от джаз-рока до world-music; роскошный, более камерный «Аристократ», на котором звучит традиционный и авангардный джаз; танцевальный «Каприз» — здесь царит свинг, рок-н-ролл и буги-вуги; демократичная сцена «Livejournal session» дает возможность каждому принять участие в мега-jam-session с настоящими джазовыми музыкантами.

Второй год в рамках фестиваля проходит конкурс молодых исполнителей, заявки на который принимались еще с марта. В первый день жюри, куда вошли музыканты, промоутеры и критики, назовет победителей, которые выступят на открытии «Усадьбы».

По соседству с площадкой «Партер» будет организован парк развлечений, куда войдут детская площадка «ОГО-ГОРОД», удивительная стихо-мельница, площадка городских игр, шаржисты, шарики, чай и уличный оркестр.

В 2009 году хедлайнерами фестиваля станут певица Нино Катамадзе с группой Insight, легенда рок-авангарда «АукцЫон», виртуозный скрипач Алексей Айги и его ансамбль «4’33», известный пианист Андрей Кондаков и Brazil All Stars, Олег Несторов и «Капелла берлинских почтальонов», Николай Арутюнов и «Funkу Soul», а еще группа Zventa Sventana, «Каданс Миллениум» Германа Лукьянова, Иван Формаковский и многие другие.

Старинный музей-усадьба «Архангельское» расположен в пяти километрах от Москвы. Некогда принадлежал династии князей Юсуповых. Сейчас усадьба представляет собой уникальный архитектурно-парковый ансамбль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «VI фестиваль «Усадьба. Джаз» пройдет в выходные в подмосковном «Архангельском»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.