Vaio перестанет быть массовым брендом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2015 года

Бренд Vaio возвращается на мировой рынок, и его владелец – компания Japan Industrial Partners, планирует отказаться от массовости бренда. Vaio сосредоточиться на более специализированном сегменте, выпуская недешевые устройства для дизайнеров, фотографов и других представителей творческих профессий, большая часть которых сейчас использует продукцию Apple.

4 февраля 2014 года компания Sony, которой принадлежал бренд Vaio, сообщила о прекращении выпуска персональных компьютеров Vaio вследствие их нерентабельности. Права на Vaio приобрела японская компания Japan Industrial Partners. 1 июля 2014 года JIP выпустила первые ноутбуки под брендом VAIO – Fit и Pro.

Одновременно Vaio решила расширить географию продаж, и в первую очередь выбрала рынки США и Бразилии. Первым устройством, которое бренд представит на американском рынке, станет планшет Canvas Z с клавиатурной док-станцией, процессором Intel Core i7, 16 Гбайт памяти и SSD объемом 256 Гбайт. Стоить такая новинка будет $2200, а в продажу планшет поступит в октябре.

Vaio планирует заняться также, например, носимой электроникой, роботами и прочими устройствами.

VAIO - одна из торговых марок компании JIP, принадлежавшая персональным компьютерам Sony до 2014 когда (впоследствии Sony прекратила бизнес с компьютерами и марка была продана другой компании). Слово VAIO изначально являлось акронимом от «Video Audio Integrated Operation», но подобная трактовка названия была изменена на «Visual Audio Intelligence Organizer» в 2008 году в честь 10-летия торговой марки.Несмотря на то, что впервые компания Sony начала выпускать в 1980 году персональные компьютеры для японского рынка, она свернула производство в этом направлении на полтора десятка лет и вернулась в свет уже под брендом VAIO в 1996 году с настольными компьютерами (десктопами) с индексом PCV.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Vaio перестанет быть массовым брендом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.