Valve оштрафовали на 1,6 млн. евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Несколько компаний признаны виновными в нарушении антимонопольной политики Евросоюза. Общая сумма штрафа составляет 7,8 млн. евро.

Вместе с Valve штрафы также получили такие компании, как Bandai Namco, Capcom, Focus Home Interactive, Koch Media и ZeniMax. Претензия к ним одна — привязка игр к конкретным регионам. Если пользователь купит игру в одной стране, то после переезда он потеряет к ней доступ. Список игр, работающих по такому принципу, насчитывает более ста наименований.

Однако, штраф Valve не самый большой. Для сравнения, Focus Home Interactive обязали выплатить более 2,8 млн. евро.

Раннее штраф в 75 тыс. долларов пришлось выплачивать разработчикам Cyberpunk 2077. К счастью, их обвинили не в ужасном FPS на past-gen консолях. В качестве рекламной кампании, граффити с главным героем игры было нарисовано в Сан-Паулу, где оказалась запрещена любая масштабная реклама.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Valve оштрафовали на 1,6 млн. евро», автор: Иван Кобелев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.