Visa тестирует солнечные очки со встроенной платежной картой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2017 года

13 марта на фестивале SXSW международная платежная система Visa показала прототип очков от солнца с предоплаченной платежной картой на одной из дужек. Стоимость и дата выхода устройства в данный момент неизвестны.

Устройство представляет из себя NFC-модуль, который одновременно будет являться предоплаченной картой. В данный момент очки проходят пилотное тестирование. За это время в Visa надеются найти спонсоров для устройства в виде банков или брендов, пишет TJ со ссылкой на телеканал CNBC.

«Это (очки -ред.) отсылает к нашему слогану «Везде, где тебе хочется быть». Мы берем необычные предметы, в которых вы не ожидаете появления возможности оплачивать покупки, как например солнечные очки или может быть как кольцо, чтобы показать рынку, что это может существовать»,- отметил директор по брендовому и инновационному маркетингу в Visa Крис Картин.

Ранее Visa представляла кольца и браслеты с возможностью бесконтактной оплаты. А «Альфа-Банк» с 2015 года предлагает клиентам наручные часы Alfapay со встроенным NFC-чипом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Visa тестирует солнечные очки со встроенной платежной картой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.