VivaCell обратился в орган, регулирующий телекоммуникационную сферу Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

1-го июля в Армении начал действовать второй оператор сотовой связи – компания “К-Телеком” с торговой маркой VivaCell. “Отклик на рынке нормальный, в некоторых вопросах у нас есть большие ожидания. Однако мы еще испытываем большие трудности с АрменТелом”, - заявил в интервью корреспонденту редакции “.am” PanARMENIAN.Net генеральный директор компании Ральф Ерикян. По его словам, действующие в стране два оператора сотовой связи до сих пор не могут установить нормальную связь друг с другом. У абонентов VivaCell особые проблемы вызывают международные звонки. “В вечерние часы наши абоненты не могут производить и принимать международные звонки. АрменТел является монополистом международных звонков, и этим обусловлено то, что мы находимся в зависимом положении от АрменТела. Мы неоднократно обращались с официальными заявлениями к АрменТелу, а также к органу, регулирующему телекоммуникационную сферу Армении”, - отметил Р.Ерикян. На данный момент не получено ответа ни от АрменТела, ни от регулирующего органа. Если не будут предприняты конкретные шаги, компания намерена обратиться и к Антимонопольной комиссии. Несмотря на трудности, компания продолжает расширять свою сеть на территории Армении. Генеральный директор заверил, что до октября 2005 года сеть VivaCell будет действовать во всех областях Армении. На сегодняшний день сеть компании действует в Армавирской, Арагацотнской, Котайкской и частично Гегаркуникской областях республики. Говоря о снижении тарифов, Р.Ерикян отметил, что компания пока не намерена снижать тарифы на свои услуги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «VivaCell обратился в орган, регулирующий телекоммуникационную сферу Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.