VivaCell перешел в собственность МТС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2007 года

Российская телекоммуникационная компания ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) приобрела 80% уставного капитала компании International Cell Holding Ltd., который является 100% косвенным владельцем крупнейшего оператора Армении ЗАО «K-Telecom» (торговая марка VivaCell) за 310 миллионов евро, включая 50 миллионов евро, которые будут выплачены продавцу в течение трех лет – с 2008 по 2010 год при условии выполнения установленных целевых показателей выручки и доходности компании K-Telecom. МТС также предоставит кредит в размере 140 миллионов евро для погашения существующих долгов и финансирования инвестиционной программы.

По словам президента МТС Леонида Меламеда, данное приобретение полностью соответствует стратегии МТС, нацеленной на использование потенциала быстрорастущих рынков СНГ. «Армения является шестой страной, где работает МТС. Нашим партнерам в короткий срок удалось построить сильный бизнес и создать предпосылки для дальнейшего успешного роста K-Telecom, и мы рады продолжить сотрудничество с ними», - отметил Меламед.

В свою очередь генеральный директор K-Telecom Ральф Ийрикян отметил, что компания, объединившись с МТС, приобретает новые возможности, которые позволят предлагать абонентам еще больший пакет инновационных услуг и решений, соответствующих их ожиданиям.

По словам главы ливанской инвестиционной группы, которой принадлежит K-Telecom Пьера Фатуша, телекоммуникационный бизнес получит новый импульс за счет партнерства с одним из ведущих сотовых операторов.

МТС работает в России, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане, на территории которых проживает 230 миллионов человек. Компания имеет 78,54 миллиона абонентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «VivaCell перешел в собственность МТС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.