Voda-i-ryba Медведеву: в Краснодаре не горит вечный огонь. Президент обещал разобраться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

Блог президента России Дмитрия Медведева в интернет-сообществе Livе Journal превращается в общественную приемную. Глава государства уже несколько раз реагировал на сообщения гостей своего интернет-дневника, который появился на платформе ЖЖ всего три недели назад, и давал поручения разобраться в обозначенных блоггерами проблемах.

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова подтвердилаИТАР-ТАСС, что «Дмитрий Медведев намерен разбираться по отдельным, наиболее вопиющим случаям, о которых сообщают посетители блога, а также давать необходимые поручения или направлять сообщения в профильные министерства и ведомства».

Один из последних примеров: видео-пост Медведева о ВеликойОтечественной войне, опубликованный 7 мая в Livе Journal вызвал бурное обсуждение в блогосфере. Посетитель президентского интернет-дневника под ником voda_i_ryba(недоступная ссылка) разместил комментарий, в котором пожаловался, что «в Краснодаре ветераны в День Победы не смогли прийти к Вечному огню».

«Уже полгода продолжается его реконструкция, в результате краснодарцы возлагали цветы к металлическому забору, ограждающему Вечный огонь», - рассказал житель города. В качестве ответа в блоге размещена электронная копия поручения Медведева губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву: «Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок».

В самый первый день работы блога в ЖЖ - 22 апреля,президент, будучи в рабочей поездке по Рязанской области, прочитал и сразу же отреагировал на обращение по поводу ужасных условий содержания в местной детской инфекционной больнице. На встрече с губернатором Олегом Ковалевым Медведев потребовал срочно исправить ситуацию. Руководитель региона пообещал «сделать все от него зависящее», чтобы исправить положение в медицинском учреждении.

Медведев не раз говорил, что внимательно читает комментариипользователей рунета на своих блогах - в ЖЖ и на официальном сайте Кремля. «Вижу, что обратная связь работает, общаться будем обязательно», - сказал президент в одном из интернет- обращений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Voda-i-ryba Медведеву: в Краснодаре не горит вечный огонь. Президент обещал разобраться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.