Volkswagen — единственный немецкий автопроизводитель, который сумел увеличить сбыт своих автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2010 года

2010 год будет нелегким для немецкой автомобильной промышленности, хотя, как сообщает DW-world, пик экономического кризиса уже преодолен.

В Китае и США немецкие концерны рассчитывают на рост продаж, в то же время в Германии и других странах Западной Европы на их сокращение, так как заканчиваются государственные программы по поддержке конъюнктуры. "Повода для эйфории нет", - прокомментировал агентству dpa прогнозы на текущий год глава Объединения немецкой автоиндустрии VDA Маттиас Виссман.

Несмотря на банкротство ряда компаний, в западноевропейской автомобильной промышленности имеются избыточные производственные мощности. Согласно результатам опроса консалтинговой компании KPMG, менеджеры автоконцернов оценивают их объем в 10-30%. Следствием этого могут стать слияния концернов или поглощение одних компаний другими в период до 2014 года.

Все немецкие компании рассчитывают в нынешнем году улучшить показатели по сравнению с кризисным 2009 годом. Среди них Volkswagen - единственный немецкий автопроизводитель, которому в прошлом году удалось увеличить сбыт автомобилей на мировом рынке на 1,1% до 6,29 миллиона машин.

Audi рассчитывает преодолеть миллионную отметку, в прошлом году компания продала 950 тысяч машин, что на 5% меньше, чем годом раньше. У концернов BMW и Daimler объемы продаж сократились примерно на 10% до 1,3 и 1,1 миллиона штук соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Volkswagen - единственный немецкий автопроизводитель, который сумел увеличить сбыт своих автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.