Volkswagen Golf признан лучшим автомобилем года на международном автосалоне в Нью-Йорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

Немецкий автомобиль Volkswagen Golf седьмого поколения признан сегодня лучшим автомобилем года на проходящем Нью-Йоркском международном автосалоне. В финале он обошел таких конкурентов, как Porsche Boxster, Porsche Cayman, Mercedes A-Class, Toyota GT 86, Subaru BRZ.

Решение принимало авторитетное жюри, состоящее из 66 пишущих на автомобильные темы журналистов из 23 стран мира. Члены жюри, согласно существующим правилам, выбирали из числа тех автомобилей, которые производились и продавались в 2012 году по меньшей мере на двух континентах.

Седьмая версия Volkswagen Golf - одного из самых популярных и продаваемых хэтчбэков в мире - была представлена на Парижском автосалоне в сентябре прошлого года. Машина, как это часто бывает в автомобильном мире, после обновления стала немного легче и прибавила в размерах. "Гольф VII" предлагается с четырьмя двигателями разной мощности, которые стали более экономичными. В марте автомобиль стал обладателем престижной европейской премии "Автомобиль года", вручаемой на Женевском автосалоне. Седьмая версия Volkswagen Golf уже продается в Европе, однако на американский рынок поступит только во втором квартале 2014 года.

Принимая награду, глава Volkswagen Мартин Винтеркорн отметил, что Golf продолжает устанавливать новые стандарты в автомобилестроении, в том числе по таким показателям, как производительность и экологичность. "Вскоре мы представим версии Golf с гибридным и полностью электрическим моторами", - пообещал Винтеркорн.

Звание лучшего спортивного автомобиля 2013 года поделили Porsche Boxster и Porsche Cayman. При выборе автомобиля в этой категории жюри ориентируется не только на определенный набор динамических показателей, но и на такие характеристики, как комфорт водителя и пассажиров, удобство управления и безопасность. Кроме того, каждый из претендентов на это высокое звание должен выпускаться в количестве не менее 500 автомобилей в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Volkswagen Golf признан лучшим автомобилем года на международном автосалоне в Нью-Йорке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.