WADA не верит в причастность Родченкова в манипуляциях с базой данных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2019 года

WADA считает, что экс-глава московского лаборатории Григорий Родченков не был причастен к изменениям в базу данных после того, как уехал в США, утверждает [tass.ru ТАCC].

В 2015 году он уволился из лаборатории, после чего сбежал в Соединенные Штаты Америки и начал сотрудничать с WADA. В частности, он помог Ричарду Макларену расследовать тему допинга в спорте России. В результате удалось выявить факт укрывательства употребления российскими спортсменами запрещенных веществ со стороны государство. При этом власти РФ эти данные опровергают.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «WADA не верит в причастность Родченкова в манипуляциях с базой данных», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.