WBC Дерека Чисору дисквалифицировал на неопределенный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал на неопределенный срок британского боксера Дерека Чисору за недостойное поведение до и после матча с Виталием Кличко, закончившегося поражением британского тяжеловеса.

Чисора устроил потасовку с соотечественником Дэвидом Хэем во время конференции после боя с Кличко, проходившего в Мюнхене.

До начала поединка британский тяжеловес дал Виталию Кличко оплеуху во время взвешивания, за что был оштрафован на 50 тысяч долларов, а на ринге плюнул водой в лицо его брата Владимира.

WBC назвал произошедшее худшим поведением, когда-либо совершенным профессионалом. Организация также потребовала, чтобы Чисора прошел курс лечения, которое поможет ему справляться с гневом. После этого будет рассмотрен вопрос о снятии с него дисквалификации.

Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман заявил, что WBC также рассмотрит вопрос о вынесении серьезного штрафа для родившегося в Зимбабве спортсмена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WBC Дерека Чисору дисквалифицировал на неопределенный срок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.