Walt Disney отчиталась по выручке слабее ожиданий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Медийный гигант Walt Disney опубликовал финансовую отчетность за третий фискальный квартал.

По итогам квартала, завершившегося в июне, выручка компании уменьшилась на 41,8% г/г до $11,78 млрд и не дотянула до усредненных прогнозов на $580 млн.

В частности, выручка от медийных сетей сократилась на 2% до $6,56 млрд, от парков, курортов и потребительских товаров – уменьшилась на 85% до $983 млн, от студийной деятельности – сократилась на 55% до $1,74 млрд, а от направления direct-to-consumer – подросла на 2% до $3,97 млрд.

Скорректированная чистая прибыль на акцию составила $0,08 и оказалась на 75 центов выше среднерыночных ожиданий.

Число подписчиков Disney+  по состоянию на конец квартала составило 57,75 млн в сравнении с 33,5 млн по состоянию на конец предыдущего квартала, при этом число подписчиков ESPN Plus достигло 8,5 млн по сравнению с 7,9 млн кварталом ранее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Walt Disney отчиталась по выручке слабее ожиданий», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.