Whoscored.com: Мхитарян — в пятерке лучших футболистов Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2016 года

Футбольный сайт Whoscored.com представил рейтинг лучших футболистов Европы по средним оценкам. Первую пятерку замыкает полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян. Об этом 29 февраля пишет Аrmsport.am.

Средняя оценка армянского футболиста достигла 7.98 баллов после того, как он стал автором гола и голевой подачи против «Хоффенхайма». Благодаря этому Мхитаряну удалось обойти уругвайского нападающего каталонской «Барселоны» Луиса Суареса (7.96). В лучшую пятерку также вошли Неймар (8.52 баллов), Лионель Месси (8.32 баллов), Златан Ибрагимович (8.17 баллов) и Гарет Бейл (8.14 баллов).

Трансфер Мхитаряна из «Шахтера» в «Боруссию» в 2013 году, обошедшийся в 27.5 млн евро, стал вторым за всю историю трансферов футболистов из стран СНГ и самым дорогим за историю немецкого клуба. Мхитарян уступил в рейтинге только Андрею Шевченко (Украина), чей трансфер из «Милана» в «Челси» в 2006 году обошелся в 46 млн евро. Генрих Мхитарян за 22 проведенные игры в текущем чемпионате Германии забил 9 голов и совершил 10 эффективных подач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Whoscored.com: Мхитарян - в пятерке лучших футболистов Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.