William Hill понесет потери из-за налога на FOBT и деятельности в онлайне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2014 года

Руководство William Hill предупредило о том, что новые бюджетные меры Джорджа Осборна принесут компании на 40% больше расходов, чем ожидалось.

В Великобритании представили 25% налог на игровые автоматы с фиксированными ставками, а также ряд мер, которые поставят игорные компании в затруднительное положение.

Представители William Hill сперва сообщили, что новый сбор обойдется в 16 миллионов фунтов по итогам прошлого года. Но после подробного анализа руководство крупнейшего букмекера Британии назвало сумму в 22 миллиона фунтов. Кроме того, компания будет платить 15-процентный налог на деятельность в онлайн-сфере.

Вслед за этими новостями акции William Hill упали в цене почти на 7%, а затем еще почти на пять пенсов – до 346,6 пенса за штуку.

Падение акций настигло и конкурента William Hill – компанию Ladbrokes, которая долго держала своих инвесторов в неведении о возможных последствиях утверждения новых мер. Стоимость акций снизилась на 11,7 пенса, а затем еще на 6,3 пенса - до 134,1.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «William Hill понесет потери из-за налога на FOBT и деятельности в онлайне», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.